• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детский шлем – безопасность маленького велосипедиста

    Опубликовано: 2018-03-02 10:42:05

    Все дети очень активны, с удовольствием гоняют на роликах, самокатах, велосипедах, скейтах и пр. К сожалению, в процессе освоения разных транспортных средств нередки падения и как следствие синяки и ссадины. От падений застраховать невозможно. Однако, защитить от серьезных травм возможность есть. Необходимым элементом защитной экипировки является детский шлем. Шлем защищает от боковых и фронтальных ударов, обеспечивает высокий уровень безопасности.

    Современные шлемы – экологически чистые, качественные, эргономичные модели, которые изготавливаются из инновационных высокотехнологичных материалов и отличаются отличными эксплуатационными характеристиками: прочностью, износостойкостью. Специальные вентиляционные отверстия обеспечивают нормальный тепло- и воздухообмен, светоотражающие элементы обеспечат безопасную езду в сумерках. Оригинальный дизайн и яркие расцветки приводят маленьких гонщиков в восторг.

    детский шлем

    При выборе шлема для ребенка необходимо тщательно проверять крепежные ремешки и застежки, фиксирующие шлем на голове, также учитывать размер головы ребенка. Предпочтительнее выбирать модели с козырьком, который защищает от солнца, дождевых капель и в случае падения от повреждений лица. В настоящее время ассортимент детских шлемов очень велик, позволяет подобрать модели для мальчиков и девочек (отличающиеся расцветкой, изображениями и пр.).

    Велосипедные прогулки приносят много пользы для физического и психического здоровья любого человека. Велосипед в Николаеве помогает сформировать хорошую осанку, улучшает работу легких, обеспечивает снабжение кислородом головного мозга, тренирует координацию движений и вестибулярный аппарат, увеличивает выносливость и укрепляет иммунитет.

    Естественно, катание на велосипеде приносит максимум удовольствия - что может быть прекраснее, чем мчать навстречу ветру. Помимо этого велосипед играет немаловажную роль в развитии ребенка: учит ответственности и самостоятельности, ловкости, развивает внимательность, умение быстро реагировать, а также концентрироваться (одновременно крутить педали, управлять велосипедом, следить за дорогой, объезжать препятствия). Кроме того, являясь участником движения, ребенок учится предвидеть последствия своих поступков – бесценный опыт, который влияет на формирование личности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.