• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети жаворонки стройнее детей сов

    Опубликовано: 2018-03-02 13:04:30

    Вечерние часы - любимое время для детей, и отправить их в кровать бывает непросто. Однако австралийские учёные доказали: чем раньше ребёнок ложится и встаёт, тем легче ему поддерживать нормальный вес.

    Исследователи изучили характер сна около 2200 детей от 9 до 16 лет. Те из них, кто засыпал рано и рано вставал, были более физически активны и чаще имели нормальный вес, сообщается в номере журнала "Сон" (Sleep) за 1 октября 2011 года.

    При этом продолжительность сна у детей-жаворонков и детей-сов была практически одинакова.

    В последние годы выяснилось, что дети, получающие недостаточно сна, отличаются от детей, спящих ночью достаточно, более низкими показателями здоровья. "Наша работа доказывает, что время отхода ко сну играет не менее важную роль", - отмечает один из авторов исследования, д-р Carol Maher.

    Если утром дети могут быть более активны физически, то вечером у них больше возможностей для "сидячих" развлечений - телевизора, видеоигр, занятий за компьютером.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.