• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что нужно обращать внимание при выборе витаминов

    Опубликовано: 2018-02-28 12:44:18

    Можно ли кормить ребенка бутербродами? Как питаться осенью? На что нужно обращать внимание при выборе витаминов?

    На эти и многие другие вопросы ответил доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела детского питания НИИ питания РАМН Игорь Яковлевич Конь.

     - Когда смотришь зарубежные фильмы, часто показывают, что детям в школу дают еду с собой. Как Вы к этой системе относитесь? Насколько это хорошо и возможно ли у нас в России это ввести? Я себе слабо представляю, как ребенок пришел в школу с баночками, сэндвичами и сел спокойно есть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     - Насчет «спокойно» - действительно, может быть у ребенка и не получится очень спокойно поесть, но в принципе родители дают с собой завтраки, особенно если у ребенка не все в порядке с желудком, кишечником. Только вот контейнеры не всегда такие, как в Голландии, к сожалению. В Голландии, да и в других странах, это очень популярно, потому что там не принято организовывать горячее питание в школах, а завтрак берут с собой. Это хуже, чем горячее питание, но это лучше, чем если ребенок голодает. Особенно когда еда в контейнере правильно подобрана. Если выбор между горячим и холодным, то горячая еда конечно лучше, чем бутербродное питание. Если ребенок плюется и не ест невкусный горячий суп, а это часто бывает, и отказывается от рыбы, потому что он не привык ее есть, то лучше пусть он съест бутерброд с сыром, запьет йогуртом в пакетике с соломинкой и съест яблоко. Это будет лучше, чем вообще ничего.

    Режим питания

     - А какие должны быть перерывы между едой у детей?

     - У маленьких детей – это 3-4 часа между приемами пищи, у больших – 4-5 часов между приемами пищи. Не больше, но и не меньше, потому что при интервале в 2 часа аппетит у ребенка не просыпается и не нужно ему заталкивать искусственно пищу. В этом, кстати, есть одна из проблем завтраков в школе, потому что, с одной стороны, ребенок не должен уходить из дома без еды, а с другой стороны, иногда бывает из-за технических проблем завтрак организовывается после первого урока, ребенок не будет есть завтрак. Если ребенок получает еду после первого урока, лучше не кормить его дома.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.