• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли детям сладкое

    Опубликовано: 2018-02-27 09:04:00

    Стоит ли ограничивать детей в сладком? Опасно ли растить сластену? В каком возрасте дети особенно падки на конфеты? О том? как сделать жизнь наших детей сладкой без вреда для здоровья?


    Кормить ли детей конфетами? Споры на эту тему не утихают многие годы. Существует мнение, что детям в возрасте до одного года сахар категорически противопоказан. Огромный вклад в распространение сего мнения привносят детские врачи и молодые мамаши, которые уже считают себя профессионалами в выращивании маленьких детей. Однако умудреные опытом бабушки, которые любят в прямом смысле подсластить жизнь своих внучков, почему-то напрочь забывают о вреде сахара.


    Типичной является ситуация, когда молодая мама хочет ненадолго покинуть свое уютное гнездышко, чтобы совершить необходимые покупки, или хотя бы просто по-человечески помыться, заперевшись в ванной, а ребенок остается на попечении бабушки. Возвращаясь в комнату, она видит своего ребенка с половиной сладкого пряника во рту.


    Бабуля начинает отрицать свою вину, приводя в свою защиту доводы о том, что раньше детей всегда так воспитывали. В старые времена не было всякой там фруктозы, а дети, тем не менее, вырастали во вполне благополучных взрослых. Ребенок в этот момент постепенно заканчивает уплетать пряник.


    Интересно, что ребенок настолько привыкает есть сладкое, что у него возникает некоторое пристрастие к таким продуктам, победить которое практически невозможно. Поговорка «как конфетку отобрать» недаром вошла в нашу жизнь: сделать это, на самом деле, практически невозможно.


    Сладкая жизнь: 6 фактов "против"

    Для того чтобы не возникало конфликтов со старшими родственниками, и у ребенка не было такой тяги к конфетам, нужно сразу же расставить все точки над "i". С этой целью придется иметь серьезный разговор с бабушками и дедушками. Вот на что необходимо сделать особый упор:


    1. Ребенок, который в возрасте до 3 лет никогда не пробовал сладкое, скорее всего никогда не пристрастится к конфетам и шоколадкам.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.