• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай без церемоний

    Опубликовано: 2018-02-23 19:44:30

     Не спешите глотать таблетки и пить иммуностимуляторы, чтобы противостоять простуде и прочим недугам. Природа уже придумала для нас травы, которые справляются с этой задачей не хуже. А если без лекарств не обойтись, травы облегчат состояние и ослабят побочный эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как правильно выбрать в аптеке травы среди огромного многообразия и как их смешивать, чтобы получился действительно максимально полезный для здоровья сбор?


    Советует Елена Корсун, кандидат меднаук, заместитель директора Института фитотерапии.

    ЧАЙ ПРОТИВ ПРОСТУДЫ И ЛИХОРАДКИ

    Чай способствует скорейшему выздоровлению от простуды без осложнений, обострений и ухудшений хронических болезней на фоне ОРВИ.


    ЛИПА. Это важнейшее жаропонижающее и детоксикационное растение. Содержит производные ацетилсалициловой кислоты, обладающей противовоспалительным действием. В отличие от лекарств не вызывает энергодефицита после падения температуры, не даёт периода слабости. Уменьшает боли при кашле.
    Колличество щепоток: 4

     

    ДУШИЦА. Компоненты её эфирного масла мобилизуют противомикробную защиту. Эффективна при ларингитах, трахеитах, бронхитах, синуситах.
    Колличество щепоток: 2

     

    ШАЛФЕЙ. Сушит слизистые оболочки при обильной мокроте, уменьшает их отёчность, восстанавливает проходимость дыхательных путей, уменьшает внутричерепное давление при лихорадке.
    Колличество щепоток: 2

     

    ПОДОРОЖНИК. Обволакивает повреждённые слизистые оболочки. Предупреждает повреждение почек.
    Колличество щепоток:3

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.