Чай без церемоний

23 фев, 19:44

 Не спешите глотать таблетки и пить иммуностимуляторы, чтобы противостоять простуде и прочим недугам. Природа уже придумала для нас травы, которые справляются с этой задачей не хуже. А если без лекарств не обойтись, травы облегчат состояние и ослабят побочный эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Как правильно выбрать в аптеке травы среди огромного многообразия и как их смешивать, чтобы получился действительно максимально полезный для здоровья сбор?


Советует Елена Корсун, кандидат меднаук, заместитель директора Института фитотерапии.

ЧАЙ ПРОТИВ ПРОСТУДЫ И ЛИХОРАДКИ

Чай способствует скорейшему выздоровлению от простуды без осложнений, обострений и ухудшений хронических болезней на фоне ОРВИ.


ЛИПА. Это важнейшее жаропонижающее и детоксикационное растение. Содержит производные ацетилсалициловой кислоты, обладающей противовоспалительным действием. В отличие от лекарств не вызывает энергодефицита после падения температуры, не даёт периода слабости. Уменьшает боли при кашле.
Колличество щепоток: 4

 

ДУШИЦА. Компоненты её эфирного масла мобилизуют противомикробную защиту. Эффективна при ларингитах, трахеитах, бронхитах, синуситах.
Колличество щепоток: 2

 

ШАЛФЕЙ. Сушит слизистые оболочки при обильной мокроте, уменьшает их отёчность, восстанавливает проходимость дыхательных путей, уменьшает внутричерепное давление при лихорадке.
Колличество щепоток: 2

 

ПОДОРОЖНИК. Обволакивает повреждённые слизистые оболочки. Предупреждает повреждение почек.
Колличество щепоток:3

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432582.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua