• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евроинтеграция: в ЕС поставили ​​задачи перед Украиной на 2018 год

    Опубликовано: 2018-02-23 17:00:05

    Для того чтобы стать частью европейского рынка, в 2018 году Украине нужно сконцентрироваться на реформировании таможенной и налоговой сферы, а также ряда других. Об этом заявил во время конференции, посвященной итогам имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС за 2017 год, глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент УНН.

    "В 2017 году Украина показала прогресс в таких сферах, как санитарное и фитосанитарное регулирование, энергетика и энергоэффективность, окружающая среда, цифровые и финансовые технологии. В то же время больше внимания необходимо уделить в этом году сфере интеллектуальной собственности и авторского права, таможенной сфере, вопросам налогообложения, здоровью населения", - сказал он.

    Хьюг Мингарелли отметил, что в этих сферах надо делать больше.

    "Важно достичь быстрых решений по таможне и налогообложению, чтобы украинский рынок стал частью европейского. У нас есть 10 млрд евро и 13 крупных проектов, чтобы гармонизировать украинское законодательство", - подчеркнул глава Представительства ЕС в Украине.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.