• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко вручил государственные премии молодым ученым

    Опубликовано: 2018-02-23 14:30:56

    Президент особо отметил две разработки по беспилотным летательным аппаратам.

    Президент Петр Порошенко вручил государственные премии 23 молодым украинским ученым за 11 проектов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Вручение состоялось в Национальном техническом университете Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского во время встречи с одаренной молодежью и молодыми учеными.

    Среди отмеченных - проекты сотрудников и кандидатов технических наук киевского Политеха, Национального авиационного университета, Харьковского государственного университета питания и торговли, Института агроэкологии и природопользования, Института растениеводства имени Юрьева.

    Указом №458 от 29 декабря 2017 года были присуждены 40 премий президента для молодых ученых.

    Порошенко осмотрел выставку проектов и отметил две разработки по беспилотным летательным аппаратам.

    "Мне приятно, что мы сразу же с господином ректором нашли предложения, и я поручу нашей оборонной промышленности (осуществить мероприятия, - ред.) для того, чтобы сократить расстояние от вашей разработки, испытаний, постановки на производство и постановки на вооружение", - сказал президент.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.