• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман: Возможен новый проект с ЕС по модернизации КПП

    Опубликовано: 2018-02-23 14:15:04

    По словам премьера, угрозы закрытия других проектов, которые поддерживает ЕС, нет.

    Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина будет договариваться с Евросоюзом о начале новых программ по поддержке развития инфраструктуры на границе. Об этом премьер заявил в эфире 112 Украина.

    По словам Гройсмана, угрозы закрытия других проектов, которые поддерживает ЕС, нет.

    "Нет никаких угроз проектов в дальнейшем. Это вопрос о проекте, который был с 2007 по 2013 годы. Была потом попытка продолжить его в 2014-2015 годы силами ГФС. ГФС не справилась с реализацией этих проектов, уже было поздно", - сказал он.

    После этого, по словам премьера, ситуацию пытался спасти и.о. главы ГФС Мирослав Продан, но он также не смог этого сделать.

    Гройсман заверил, что Украина продолжит развивать пограничную инфраструктуру и попытается договориться с ЕС о начале новой программы.

    "Будем говорить с ЕС, чтобы не продолжать старую программу, а начать, возможно, новую программу поддержки. Мы работаем над двусторонними соглашениями с Венгрией, Польшей, например, по развитию таких переходов", - сказал премьер.

    Сегодня Европейский Союз официально сообщил, что прекращает финансирование проектов по развитию более 10 пунктов пропуска на западной границе Украины, причем часть средств Украина будет вынуждена вернуть.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.