• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Услуги колокации в Украине

    Опубликовано: 2018-02-22 14:22:07

    Продуктивное обслуживание персонального сервера и забота о его правильной работе имеет большое значение для любой фирмы, однако эту задачу нельзя назвать простой. В основном, она требует квалифицированных работников, которые имеют огромный опыт в широко понимаемой отрасли IT, что связано с дополнительными растратами. Поэтому колокацию серверов можно назвать одной из самых интересных и востребованных услуг.

    Узнать куда больше о колокации серверов каждый человек может на сайте https://thehost.ua/colocation - подробная информация об услуге доступна для понимания каждого.

    Чем же отличается колокейшн от хостинга?

    Хостинг представляет собой услугу по предоставлению места для размещения веб-страниц в сети internet.

    Услуга Colocation (колокейшн) — это размещение Ваших серверов и иного оборудования, которому требуется постоянный доступ к глобальной сети, в ЦОД (Дата Центре). Для высококачественной работы оборудования, которое размещено в рамках услуги колокации, также требуется бесперебойное электропитание, поддержка определенной температуры и влажности, а также физическая защита от нежелательного доступа. Все это предоставляет фирма TheHost своим абонентам по приемлемым ценам.

    Привлекательность услуги колокейшн в том, что вы являетесь владельцем сервера и можете им распоряжаться по своему усмотрению. Вы становитесь полностью независимым от аппаратного обеспечения, софта, который предлагает вам провайдер виртуального хостинга.

    Для чего необходимо воспользоваться колокацией?

    1. Ваш сайт требует много места, трафика и вычислительных мощностей. Располагаться на одном компьютере с остальными проектами в этом случае крайне невыгодно. К тому же при потребности улучшать собственный сервер будет куда легче.

    2. На базе сервера вы желаете организовать службу IP-телефонии или впн-концентратор. Такие задания требуют постоянного бесперебойного доступа из самых разных мест. Разместить сервер в data-центре UNIT-IS с хорошими каналами связи является правильным решением.
     
    3. У вас просто имеется свободный сервер, и вы ищете, где его можно использовать.

    Огромное количество людей уверено, что colocation – не вид хостинга, а что-то другое, так как hosting-провайдер в этом случае не предоставляет свободное место на своем сервере, да и сервер в такой ситуации тоже является собственностью клиента. Но хостер размещает клиентский сервер на своем сайте, а это уже определенная услуга, которая связана с передачей данных.

    Крайне важным можно назвать и то, что любая фирма, которая занимается предоставлением такой услуги, как colocation, обязана иметь соответствующую лицензию, которая выдаётся специальной службой по связи и надзору. Обязательно следует уточнить наличие таковой у своего провайдера!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.