• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление алкоголя снижает плотность костей

    Опубликовано: 2018-02-14 19:04:16

    По сообщению американских исследователей частое употребление спиртных напитков и тем более злоупотребление, отрицательно воздействует на костную ткань, делая ее хрупкой, что  влечет частые переломы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На лабораторных грызунах учеными были проведены эксперименты, показавшие, что алкоголь воздействует на работу генов, которые участвуют в формировании костной ткани. Гены должны восстанавливать костную ткань, теряющуюся в результате старения организма, но алкоголь нарушает функцию генов и препятствует этому процессу. Как утверждают исследователи, то же самое происходит и в организме человека.

    Пересчитав полученные данные, и применив их к человеческому возрасту, эксперты установили, что  только спустя три года после отказа  приема алкоголя гены восстанавливают свою функцию.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.