• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственные яички смогут вырабатывать сперму

    Опубликовано: 2018-02-14 18:44:13

    Как сообщает Reuters, ученые штата Калифорнии ведут работы над созданием искусственных яичек, способных вырабатывать сперму. Проводимая работа не является созданием имплантата, а имеет цель создать систему для производства активных сперматозоидов. Данная разработка поможет выяснить медикам  причины бесплодия у мужчин.

    Воссозданием в трехмерной системе процесса выработки спермы, заняты специалисты клиники Турек. Исследователи пытаются вырастить клетки, которые будут питать сперматозоиды, потом добавить клеточки спермы, для того чтобы получить новые.

    В случае удачи, будет возможно поставить новую технологию на поток, и таким образом помочь бездетным парам, проходящим ЭКО. По медицинским статистическим данным 15% пар являются бесплодными. Если ученым удастся на основе взятых образцов спермы мужчин, получать работоспособные сперматозоиды, то проблема бесплодия будет решена.

    Однако, процесс получения полноценной работоспособной клетки сперматозоидов очень сложен, и включает в себя разбивку хромосомы пополам и дальнейшую ее «упаковку» в клетку.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.