• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мысли о диете вредят фигуре

    Опубликовано: 2018-02-14 13:04:15

    Не думать о диетах призывают  учёные из Норвежского университета науки и технологии. Они обеспокоены тем, что подобные мысли часто терзают людей, не страдающих избыточным весом. Порой желание похудеть вызвано не реальной проблемой, а подверженностью общему тренду «чем тоньше, тем лучше».

    Но до добра этот тренд не доводит, считают специалисты и доказывают свою правоту конкретным примером. Они провели эксперимент, в котором участвовало более тысячи подростков от 13 до 19 лет.  Оказалось, что шесть из десяти девочек (то есть больше половины) сокрушаются по поводу избыточного веса – и к 20 годам они действительно обзаводятся лишними килограммами, даже если раньше их не было. Интересно, что если девушка не переживала по поводу своих габаритов, то риск располнеть оказывался в два раза меньше.  У мальчиков картина немного отличается: те же шесть из десяти считали, что им нужно худеть, но на последующий набор веса мысли о диете не влияли так сильно, как в случае с девочками. 

    Если говорить об общей картине, то  59% девочек и 63% мальчиков, у которых были гипертрофированные представления о собственной массе тела, перешагнув 20-летний рубеж набирали лишние кило. По мнению специалистов, это связано с тем, что  подростки начинали резко ограничивать себя в еде, потом срывались, и тело  реагировало на это добавлением веса.  

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.