• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достопримечательности столицы Украины: что стоит посетить обязательно?

    Опубликовано: 2018-02-13 18:18:12

    Столица Украины славится памятниками архитектуры по всему миру. Особенно привлекают внимание европейцев многочисленные православные церкви. Сейчас это не только место паломничества христиан, но и центр культурной жизни с различными фестивалями, концертами и выступлениями.

    По приезду в Киев у туристов обычно не возникает проблем с поиском жилья. Удобные апартаменты можно подобрать, например, на сайте https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kieve/.

    Исторические достопримечательности

    Говорят, кто не был в Киево-Печерской лавре – тот не был в Киеве. Эта православная святыня – главная достопримечательность города.

    Территория памятки – 23,36 га. Здесь расположено 144 здания, в их числе храмы, два подземных комплекса и 4 музея. Ежегодно сюда прибывают сотни тысяч туристов со всего мира.

    киев

    В центре столицы находится Софийский собор. Богослужение здесь проходит по графику, в остальное время собор открыт для посещения туристов. Это священное место славится своей архитектурой и интерьером. Здесь сохранилась мозаика XI века с палитрой более чем в 170 оттенков.

    Также туристам полюбился Андреевский спуск – это место идеально подходит для романтических прогулок. Его называют настоящей ярмаркой товаров hand-made с уникальными рукотворными вещами разных направлений искусства.

    Недалеко от Андреевской церкви находится Михайловский монастырь – древнейший собор Украины. Это первый монастырь, купола которого были позолочены, поэтому он носит название Златоверхого. Комплекс состоит из храма Святого Михаила, трапезной с церковью Ивана Богомола, музея истории монастыря, колокольни и фонтана со святой водой, который, по легенде, исполняет желания.

    Развлечения и прогулки

    В Киеве можно посетить пейзажную аллею, прогуляться по Майдану Независимости, прокатиться на фуникулере, посетить Национальный академический театр оперы и балета имени Т. Шевченко, погулять по Крещатику или отдохнуть в паке «Владимирская горка».

    Арендуйте апартаменты рядом с теми местами, которые планируете посетить. К примеру, если снять квартиру посуточно в Оболонском районе, то по месту можно побывать в музее пожарного дела, в каменном или лазерном зеркальном лабиринте, на Иорданском озере и Вербном пляже. Также можно сходить на стадион «Оболонь-Арена», в аквапарк или в кино.

    Продумайте план развлечений заранее – это упростит их выбор и сэкономит время в отпуске. А также не забудьте позаботиться о жилье, где вы сможете с комфортом отдохнуть после продолжительных экскурсий и пеших прогулок по красивым местам столицы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.