• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные методы лечения простуды и гриппа, которые действительно работают

    Опубликовано: 2018-02-12 11:04:24

    На данный момент в Украине зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, а так как большинство противовирусных и жаропонижающих препаратов стоят немало денег, на помощь придут народные средства, доступные каждому, передает СобКор.

    Некоторые из этих народных методов лечения простудных и вирусных заболеваний можно применять и для лечения детей, но только не те, в которых есть алкоголь. Также, вы можете предупредить сезонные болячки, укрепляя иммунитет с помощью представленных ниже рецептов.

    Лучшие народные способы, направленные на борьбу с гриппом и простудой:

    Глинтвейн. Способов приготовления этого согревающего напитка существует масса. Его можно делать как алкогольным, так и безалкогольным, но в его составе обязательно должны присутствовать цитрусовые фрукты, пряности и мед. Благодаря глинтвейну можно избавиться от боли в горле и устранить такой симптом, как осиплость голоса. Плюс ко всему, он здорово повышает защитные функции организма, за счет чего вирусы-возбудители погибают.

    Ингаляции с репчатым луком. Бытует мнение, что закапывание носа луковым соком быстро избавляет от заложенности и насморка, но этот метод небезопасен, так как агрессивные вещества из сока могут обжечь слизистые оболочки носовых проходов. Лучше всего вскипятить воду, разрезать на четыре части большую луковицу, поместить их в воду и подышать над паром.

    Сок алоэ вместо капель для носа. Свежий сок этого чудо-растения, которое есть практически в каждом доме, увлажняет слизистую носа и тем самым способствует лечению насморка.

    Чеснок. Этот продукт приносит несомненную пользу здоровью. Он в считанные минуты расправляется с болезнетворными микроорганизмами, поэтому его можно есть в свежем виде или же вдыхать его аромат, разрезав зубчик на несколько частей и положив около своей подушки.

    Прополис. Кусочек прополиса принесет пользы больше, чем леденцы от боли в горле. Во-первых, он уничтожает бактерии в ротовой полости и в кишечнике. Во-вторых, обладает обезболивающим свойством, что может значительно улучшить состояние больного при гриппе и ОРВИ. В-третьих, прополис укрепляет иммунную систему человека, а потому он будет защищен от вирусов в период эпидемии, а также быстрее пойдет на поправку, если уже подхватил вирус.

    Медики не рекомендуют заниматься самолечением, поэтому при появлении первых признаков простуды или гриппа следует сначала обратиться к врачу, а народные рецепты использовать в виде дополняющих средств к основной терапии, которую пропишет терапевт.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.