• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебный чай: советы

    Опубликовано: 2018-02-12 14:24:23

    Китайские специалисты из Третьего военного медицинского университета открыли новые полезные свойства зелёного чая. Группа учёных под руководством профессора Юн Бая обнаружила, что активные вещества, содержащиеся в зелёном чае, способствуют формированию мозговых клеток гиппокампа (они отвечают за память и пространственную ориентацию).  Таким образом, напиток может выступать как одно из профилактических средств против дегенеративных заболеваний, связанных с возрастом.

    Гиппокамп - участок мозга, который переваривает информацию и перекладывает её из кратковременной памяти в долговременную. Кахетин, которым богат зелёный  чай, благотворно воздействует на данную область. Доказали это опыты на мышах: грызуны, которые получали кахетин, лучше ориентировались в пространстве и быстрее учились, чем остальные мыши.

    О том, что зелёный чай полезен для памяти, ранее заявили японские специалисты. У пожилых японцев, в чьём ежедневном рационе находилось место для  двух и более чашек зеленого чая,  вполовину реже возникали   расстройства внимания и памяти.

    Кроме того, в Национальном Онкологическом Институте США установили, что благодаря кахетину  зеленый чай снижает риск развития онкологических заболеваний, поскольку препятствует  росту раковых клеток.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.