• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера влияет не только на мозг, но и на тело

    Опубликовано: 2018-02-12 08:04:35

    Если верить новому исследованию, болезнь Альцгеймера может стать проблемой не только головного мозга, но и всего тела.

     Как показывает статистика, болезнь Альцгеймера — это самая распространенная форма деменции, которую было принято считать болезнью головного мозга. Но в данный момент исследования показали, что болезнь может вызываться и в другом месте организма пациента.

    Ученые из Китая провели исследование, которое помогло установить, что амилоид-бета-белок — это основной признак заболевания, способствует недугу даже тогда, когда он выступает из-за пределов головного мозга.

    Авторы работы добавляют, что лекарственные препараты, которые способны быть нацеленными на печень или почки, заметно снижают токсические белки до того, как они доберутся до головного мозга пациента.

    Профессор Сонг, один из авторов работы, заключает: «Болезнь Альцгеймера, как мы видим, является отклонением в головном мозге, но мы должны обращать наше внимание и на все тело человека, а это поможет определить, откуда пришла болезнь и как ее предотвратить».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.