• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для радости надо есть жареную картошку, икру и шоколад

    Опубликовано: 2018-02-10 23:24:11

    Шоколад, красная икра и жареная картошка — вот рецепт пищевого счастья, пишет The Epoch Times со ссылкой на исследование итальянского учёного Луки Пассамонти из Университета Катандзаро.

    Пассамонти составил список продуктов, которые помогают справиться с гневом и раздражением. Помимо картошки, шоколада и икры в список вошли молоко, сыр, мясо птицы, говядина, свинина, орехи. Пассамонти утверждает, что необходимо ежедневно употреблять 350 г этих «оптимистических» продуктов. Тогда исчезает агрессивность, легче переживаются стрессы и контролируются отрицательные эмоции. Всё это — благодаря триптофану, аминокислоте, влияющей на наше настроение.

    Однако многие продукты, которые рекомендует Пассамонти, весьма калорийны. Следуя его рекомендациям, есть риск приобрести лишний вес. Исследователь считает, что этого пугаться не следует: по его мнению, худые люди бывают менее благодушны именно из-за недостатка триптофана.

    Между тем, есть способ ограничить аппетит благодаря посуде, которую вы выбираете. Многое зависит от её цвета.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.