• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый анализ крови диагностирует рак

    Опубликовано: 2018-02-10 11:04:23

    Группа специалистов создали новый вид анализа крови, который поможет выявить онкологию.

     
      Точнее всего можно диагностировать рак простаты. Данный анализ поможет пациентам избежать необходимости проводить процедуру биопсии, которая является достаточно неприятной процедурой. Анализ крови способен многое рассказать о здоровье пациента, поэтому его часто используют при диагностике. Перед сдачей, пациент должен внимательно знакомиться с правила его забора.

    В данный момент ученые не говорят о том, насколько точно новый анализ крови способен выявить рак. Каждый организм человека является уникальным и индивидуальным, поэтому определить, в каком количестве присутствует антиген, почти нереально.

    Но этот метод диагностирования онкологии точно нужен больницам и врачам, так как на сегодняшний день есть только один метод — это биопсия.

    Ученые провели эксперимент с анализом крови. Но в будущем авторы работы планируют провести еще несколько исследований, в котором примут участие примерно 70 людей. Результаты данного исследования должны определить, будет ли нужна человечеству биопсия или нет.

    Ранее американской исследовательской группой была опубликована информация о результатах научной работы, в рамках которой были проанализированы параметры состояния нескольких тысяч респондентов и после чего они смогли выявить, какая группа крови несет в себе опасность.

    В процессе исследования у почти пятисот респондентов были выявлены проблемы с умственными способностями и запоминанием информации, после чего были изучены физиологические особенности этих людей. Эти показатели были сопоставлены с параметрами респондентов, которые не отличались склонностью к слабоумию. Было выявлено, что люди, у которых группа крови была эквивалентна первой, имели защиту от таких негативных механизмов.

    А вот люди с четвертой группой крови рискуют проявления слабоумия. Медицинские работники убеждены, что именно эта группа крови была выявлена почти у восьмидесяти процентов, которые испытывали проблемы с процессами запоминания информации и мышлением. Помимо этого, иногда, для людей с такой группой крови характерна значительная свертываемость крови, что в свою очередь может привести к тромбообразованию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.