• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты и овощи сотрут в порошок

    Опубликовано: 2018-02-10 14:04:04

    Особый порошок может заменить фрукты и овощи.  Порошок этот придумали испанские ученые из Политехнического университета Валенсии. Они разработали специальный способ сухой заморозки продуктов,  который позволяет любые фрукты и овощи превратить в порошок. 

    Это ноу-хау позволит получать все полезные вещества, содержащиеся в растительной пище, не затрачивая при этом время на ее переработку. Особенно этот порошок должен понравиться тем людям, которые не любят есть овощи, но нуждаются в них.

    Авторы идеи заявляют, что порошок из овощей и фруктов поможет обеспечить организм всеми необходимыми веществами.  При этом порошок, в отличие от плодов, может храниться долго, и не отнимает времени на переработку.  Изобретатели считают, что их детище будет особенно полезно тем, кто следит за своим здоровьем, но овощи и фрукты не очень любит.

    Впрочем, есть и те, кто настолько их обожает, что готов только ими и питаться – причём не подвергая кулинарной обработке. Сыроедение – модный тренд среди поклонников здорового образа жизни. Об аргументах «за» и «против» читайте в нашей статье.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.