• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зелёный чай может стать средством профилактики рака груди

    Опубликовано: 2018-02-10 12:44:35

    Ученые установили, как действует зеленый чай против рака груди. Как пишут РИА Новости , Американская ассоциация онкологических исследований объявила: экстракт зеленого чая, полифенон Е, препятствует росту раковой опухоли, что потенциально может служить фактором профилактики или лечения рака молочной железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Открытие было сделано в ходе полугодового исследования, в котором  участвовали 40 женщин с раком груди. Часть из них получала полифенон Е, который блокирует фактор роста сосудистого эндотелия и гепатоцитов (оба провоцируют рост клеток опухоли, их перемещение и внедрение в здоровые ткани).

    Другая группа принимала плацебо.

    Анализы женщин, получавших экстракт, в среднем показывали 10-кратное увеличение метаболитов зеленого чая в моче и крови по сравнению с теми, кто принимал плацебо. Кроме того, они имели значимое сокращение факторов роста гепатоцитов (клетки печени,

    которые участвуют в синтезе и хранении белков, трансформации углеводов, синтезе холестерина, желчных солей и фосфолипидов).

    Исследовали также зафиксировали тенденцию к сокращению объема холестерина и фактора роста сосудистого эндотелия у женщин, получавших экстракт.

    Всё это помогло специалистам продвинуться в понимании того, как действуют механизмы, препятствующие возникновению опухолей. Но пока рано говорить, что зелёный чай станет средством защиты от онкологических процессов:  ученые намерены провести несколько сопутствующих исследований в группе женщин с высоким риском развития рака молочной железы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.