• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия готова участвовать в миротворческой миссии ООН на Донбассе

    Опубликовано: 2018-02-09 16:30:01

    Австрия готова рассмотреть участие своих военных в миротворческой миссии ООН на Донбассе.

    Об этом сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц на совместной с Петром Порошенко пресс-конференции в Вене, передает Европейская правда.

    Он отметил, что Австрия поддерживает идею размещения миротворцев ООН на Донбассе и готова помочь в ее реализации.

    «Я понимаю, что пока до этого дойдет, нужно осуществить очень много шагов. Но я рад, что это желание существует с украинской стороны. Мы для воплощения этого желания,  конечно, готовы помочь», - отметил Курц.

    Он подчеркнул, что Австрия готова обсудить свое участие в миссии, если от Украины поступит такая просьба, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Как только эта миротворческая миссия будет создана, будет решаться вопрос относительно стран-участников миссии. И если с украинской стороны будет просьба или желание, чтобы Австрия тоже присоединилась или предоставила какую-то помощь, то мы со стороны федерального правительства проведем обсуждение», - сказал Курц, добавив, что в прошлом Австрия принимала участие в таких миссиях.

    Напомним, Президент Украины Петр Порошенко надеется, что миротворческая миссия ООН будет введена на Донбасс в 2018 году.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.