• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство утвердило механизм предоставления двухлетней рассрочки НДС при импорте оборудования

    Опубликовано: 2018-02-07 18:00:15

    Кабинет министров Украины утвердил порядок предоставления рассрочки уплаты налога на добавленную стоимость на 24 месяца при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства. Такое решение было сегодня принято на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

    "Мы предлагаем стимулировать ввоз современного оборудования для обновления основных фондов украинских предприятий путем предоставления рассрочки на уплату НДС на срок до 24 месяцев", - представил проект решения министр финансов Украины Александр Данилюк.

    По его мнению, это позволит увеличить производительность труда, прибыльность, а также создать новые рабочие места.

    В то же время, руководитель Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина подчеркнула, что нужно предусмотреть прозрачный механизм такого процесса. Поэтому проект решения нужно принять с доработкой с включением работодателей.

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение в течение нескольких дней доработать это решение, чтобы он смог его подписать в пятницу.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.