• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Седина: наследственный фактор

    Опубликовано: 2018-02-06 22:24:22

    Британские исследователи онкологического института Даны Фэбер сообщили, что причина возникновения у женщин седых волос, это наследственность. Питание и стресс, как выяснилось, оказывают на этот процесс минимальное влияние.

    Учеными было проведено исследование, участниками которого стали 200 пар добровольцев женщин неидентичных и идентичных сестер близнецов  возрастом от 59 до 81 года, жительниц Дании.

    В результате проведенного исследования специалистам удалось установить, что поседение определяется во всех случаях практически только факторами генетическими и совершенно не зависит от образа жизни. Также исследователи добавили, что окрашивание и химическая завивка ускоряют этот процесс.

    С генетическими факторами связано также и облысение, однако, выпадение волос в теменной части головы связано именно с факторами экологии и образом жизни, - сообщили специалисты.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.