• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем опасность сна

    Опубликовано: 2018-02-06 15:44:42

    По сообщениям научных сотрудников Израиля, сон в ночное время при включенном источнике освещения может сильно повысить риск возникновения у мужчин рака простаты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Онкологи из университетов Хайфы и Цинциннати провели свое собственное исследование, в ходе которого было установлено, что интенсивность искусственного света в ночное время во время сна повышает риск возникновения рака простаты у мужчин от 30 до 80 процентов.

    Как считают эксперты, подобная тенденция связана с подавлением выработки мелатонина во время ночного сна из-за сильного воздействия искусственного освещения, тем самым способствуя  нарушению работы иммунной системы и циркадных ритмов. Это в свою очередь может приводить к повышенному риску возникновения рака простаты.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.