• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление слуха возможно с помощью стволовых клеток

    Опубликовано: 2018-02-06 10:44:13

    Американское агентство ЮПИ (Хьюстон) объявило об успешном завершении первого этапа исследований восстановления слуха у детей, основанного на безопасной методике, использующей стволовые клетки пуповинной крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также основатели проекта и спонсор исследования раскрыли свои дальнейшие планы относительно использования данной методики. Предполагается, что около 10 детей, имеющих диагноз «приобретенная глухота» в возрасте от 6 недель до полутора лет будут находиться на лечении с непосредственным применением новой терапевтической методики. В дальнейшем планируется еще около года вести тщательные наблюдения за этими детьми и отслеживать результаты проведенной терапии.

    По словам доктора Хьюстонской Медицинской школы Джеймса Бомгартнера, дети могут приобрести разговорные навыки в течение первых полутора лет свое жизни, и если ребенок имеет нарушения слуха, то его речевое развитие приостанавливается. Новую методику восстановления слуха с помощью стволовых клеток доктор считает очень перспективным направлением, так как оно способно полностью исключить хирургическое вмешательство у тех детей, которые имеют глубокую потерю слуха. И что самое важное, лечение такого рода станет единственным, которое поможет полностью восстановить слух.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.