• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощная диета сокращает проявления ПМС

    Опубликовано: 2018-02-05 18:04:50

    Листовые зелёные овощи могут спасти женщину от болезненного предменструального синдрома, утверждают в Университете Массачусетса и в Гарварде.

    По словам главы исследования доктора Элизабет Бертон-Джонсон,  женщины, в чьем рационе много листовых зеленых овощей, могут избежать ПМС, сократив проявление симптомов на 40%. Такие овощи  содержат негемовое железо (составляет примерно 90% всего железа). Железо связано с производством серотонина, помогающего регулировать настроение.

    Именно на его скачки во время ПМС женщины и жалуются – а также на раздражительность, снижение полового влечения, гиперчувствительность груди, отечность. В ходе исследования, которое длилось 10 лет,  ПМС диагностировали у 1057 участниц, а те 3000 женщин, которые  потребляли больше всего железа с продуктами питания, намного реже сталкивались с ПМС.

    Ученые советуют ежедневно потреблять примерно по 20 миллиграммов железа, но не превышать 45 миллиграммов.   Железо можно найти в сухофруктах, фасоли, чечевице, горохе, артишоках, брокколи, зеленой фасоли, листовых овощах, уточняет MedDaily.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.