• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кормящим женщинам противопоказан кофеин

    Опубликовано: 2018-02-05 15:04:35

    Кофеиносодержащие продукты противопоказаны кормящим матерям, к такому выводу пришли специалисты. Кофеин даже в небольших дозах способен передаваться младенцу с грудным молоком.

    Дело в том, что детский организм еще не в состоянии переработать кофеин, поэтому он накапливается в теле новорожденного. Только через три дня кофеиновая субстанция выходит из организма ребенка, где успевает вызвать вздутие живота, желудочные боли и различные беспокойства. Нарушение сна у младенца может также происходить из-за принятия грудного молока, содержащего кофеин.

    По этой причине матерям, кормящим грудью своих малышей, необходимо по возможности отказаться от принятия продуктов, содержащих кофеин или употреблять их после процедуры кормления.

    К кофеиносодержащим продуктам относится не только кофе, но и чай, шоколад, а также многие безалкогольные и спортивные тонизирующие напитки.  Кофеин можно обнаружить и в некоторых лекарствах. Кормящая мама не должна превышать допустимую дозу суточной нормы кофеина – две-три чашки кофе, но только после кормления.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.