• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горький вкус спасает от астмы

    Опубликовано: 2018-02-05 14:44:11

    Продукты с  горьковатым привкусом могут предотвращать приступы астмы, заявляют  исследователи из Университета Массачусетса (США). Они выяснили, что употребление горькой на вкус пищи стимулирует вкусовые рецепторы в клетках дыхательных путей, что стабилизирует проходимость воздуха, расслабляя мышцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые горькие продукты даже обладают способностью расширять клетки дыхательных путей, что в медицине называется бронходилатацией (в противоположность сужению – бронхоконстрикции). Авторы работы думают, что их открытие может быть положено в основу создания новых лекарств от астмы, которые будут обладать более быстрым и продолжительным воздействием с минимумом побочных эффектов.

    Вкусовые рецепторы, которые в ходе эволюции научились реагировать на горечь, помогает нашему организму получать информацию о потенциально опасной пище, к примеру, испорченной или отравленной. Раньше ученые считали, что эти рецепторы существуют только в определенных клетках на языке. Однако в последние годы их обнаружили и во многих других клетках по всему телу.

    Рецепторы горького вкуса на гладкой мускулатуре дыхательных путей расслабляют клетки при воздействии горьких субстанций. А причиной приступов астмы является как раз избыточное сокращение клеток гладкой поверхности, что вызывает сокращение проходимости дыхательных путей и, как следствие, проблемы с дыханием. Таким образом, лекарство от астмы, которое обеспечивает расслабление этих клеток, будет весьма полезным и эффективным, пишет MedikForum.

    Может ли вырасти здоровым ребенок, если папа и мама больны астмой? Да. Только помогите малышу пройти пять критических периодов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.