• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными обнаружен неизвестный науке вид лягушки

    Опубликовано: 2018-02-05 13:24:49

    В Нью-Йорке американскими учеными-биологами был обнаружен неизвестный ранее подвид леопардовой лягушки. Ученые рассказывают, что эту лягушку очень легко обнаружить, хоть она и имеет защитную окраску. Просто раньше неизвестный науке вид ошибочно относили к известному виду леопардовых лягушек.

    Благодаря анализу ДНК, удалось восстановить справедливость. Обнаруженный вид земноводных существ практически невозможно отличить от своих собратьев, только генетическое исследование расставило все по своим местам.

    Специалисты признаются, что только с помощью молекулярной генетики в современных научных условиях есть возможность отличить один вид животного от другого. Ведь существа склонны маскироваться друг под друга.

    В планах ученых дальнейшее изучение открытого недавно подвида леопардовой лягушки. Наряду с ДНК пока только известен ареал ее распространения. Если раньше это был Манхэттен, то сейчас стадион для игры в бейсбол в Бронксе.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.