• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден ген, регулирующий иммунитет

    Опубликовано: 2018-02-05 11:04:08

    Исследования специалистов в институте Гарвана привели к обнаружению гена, отвечающего за стабильную работу функций иммунной системы человека. Результат работы австралийских ученых позволяет с надеждой смотреть в будущее медицины – становится вполне реальной решение проблем, связанных с лечением иммунодефицита и аутоиммунных болезней.

    Найденный ген получил название STAT3. Ген стабилизирует баланс в иммунной системе человека, противостоит патогенам и не разрушает здоровые клетки.

    Известно, что организм человека распознает патогены при помощи так называемых В-клеток памяти, вырабатывающие антитела для борьбы с болезнями. В свою очередь, процесс создания антител связан с работой Т-клеток. Т-клетки вырабатываются иммунной системой благодаря гормону IL-21 (интерлейкин). Исследования генетиков показали, что именно нарушения в работе гена STAT3 не дают организму вырабатывать гормон интерлейкин.

    Был выяснен механизм полной цепной реакции, вследствие которой нарушается работа иммунной системы человека. Благодаря этому открытию, лечение иммунных заболеваний становится вполне разрешимой задачей.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.