• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Асфальтирование: к кому обратиться за качественной работой?

    Опубликовано: 2018-02-04 22:16:55

    Одна из самых главных проблем в жизни современных людей – дороги, а точнее ямы и трещины на них.


    Несмотря на то, что на дорожный асфальт тратятся миллиарды, их качество не улучшается, а зачастую становится только хуже.


    Вся проблема заключается в том, что хорошими материалами для дорог пренебрегают. Да, тратится большое количество средств, но в целях небольшой экономии из составляющих асфальта убирают один компонент или заменяют его на более дешёвый, что сильно влияет на его качество и срок службы, так как все его компоненты являются важными и необходимыми.

    Послойный состав асфальта


    Существует «дорожный ГОСТ», который гарантирует гидрофобность, морозостойкость, износоустойчивость и гибкость покрытия. Состоит он из 5 пунктов.

    1. На земляное полотно накладывается геотекстиль.

    Геотекстиль – это тканевое полотно, созданное из синтетических материалов, которое пропускает жидкость, при этом удерживая даже мельчайшие частицы грунта;

    2. Геотекстиль засыпается слоем песка в 70 см;

    3. Далее идёт морозозащитный дренирующий слой;

    4. Сверху высыпается щебёночная смесь высотой 10 см и заливается бетон высотой 30 см;

    5. И только потом следует 2-3 слоя асфальтобетона, высотой 10 и 8 сантиметров.


    Можно увидеть, что каждый слой несёт свою особую функцию, поэтому несоблюдение и отсутствие хотя бы одной составляющей влечёт за собой появление ям и трещин из-за очень высоких или очень низких температур, дождей и грубого внешнего воздействия, отчего дорожные повреждения очень быстро увеличиваются в размерах.

    Последствия плохих дорог


    Пожалуй, самым негативным последствием плохих дорог являются аварии.


    По статистике, 40% аварий происходит именно из-за некачественно сделанных дорог, вследствие чего гибнут тысячи людей. Стоит отметить, что с каждым годом этот процент растёт.


    Вторым по популярности последствием является порча автомобиля, начиная от колёс и заканчивая потерей управления.

    Решение проблемы


    Конечно, самым эффективным решением будет закладка асфальта качественно, однако появляется вопрос о поиске подходящей компании.


    Искать фирмы, занимающиеся асфальтированием дорог, можно в газетах, журналах, на стендах, но проще, достовернее и быстрее всего искать компании в Интернете. Достаточно лишь вбить в поисковую строку «асфальтирование» и среди множества ссылок Вы точно сможете найти нужную компанию.


    Поиск хорошей дорожной компании ведёт за собой решение множества бытовых проблем, ведь для быстрого и безаварийного перемещения по городу необходимо дорожное асфальтирование. Киев, как и любой город, нуждается в этом.


    На официальном сайте Вы сможете найти всю нужную информацию о ценах, видах работы, технике, проектах, качествах и материалах, а также подать заявку и связаться с самой компанией, обсудив важные элементы работы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.