• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластиковые окна источают яд

    Опубликовано: 2018-02-04 19:24:49

    По сообщению российских экспертов по вентиляции и микроклимату жилых помещений, современные пластиковые окна, а также кондиционеры и вентиляторы опасны для человеческого здоровья.

    Эта опасность проявляется в ядовитых соединениях, которые испаряются с мебели, но не рассеиваются, в повышении в помещении концентрации пыли,  а также радона, который образуется в результате горения и действия бытовых приборов. Недостаточная вентиляция в помещении создает в квартире опасный микроклимат, в результате которого в помещении наблюдается повышенная влажность и температура.

    Все это способствует развитию различных плесневых грибков и микробов. Кондиционерами и вентиляторами трудно что-либо исправить, наоборот получается еще хуже. Немецкие ученые обеспокоены, что астма, аллергия, кожные и онкологические заболевания возникают на фоне нездорового микроклимата современных квартир.

    Проблему можно решить щелевым проветриванием, но не всегда это помогает. Ученые советуют вместо пластиковых окон ставить деревянные, ведь они смогут обеспечить вентиляцию свежего уличного воздуха. Специалисты предлагают на уже имеющиеся пластиковые окна поставить специальные клапаны, которые также помогут притянуть воздух с улицы.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.