• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купить фурнитуру на откатные ворота

    Опубликовано: 2018-02-02 14:35:48

    Комплектация фурнитуры

    Данное фото взято предоставил сайт www.novi-vorota.com.ua

    На откатные ворота устанавливаются следующие элементы фурнитуры:

    • Рельс специальной формы. Изделие приваривают снизу створки к ее несущей трубе. Соединение выполняется прихватками в шахматном порядке, шагом 700 мм. Длина прихваток 20-30 мм. Сплошные швы запрещается делать, так как направляющий рельс будет деформирован, и ворота будут клинить.

    Чтобы от давления створки рельс не гнулся, он должен быть изготовлен из стали с повышенным содержанием углерода.

    Ворота будут легко перемещаться без подклинивания, если на внутренней поверхности направляющей не будет окалин или раковин.

    • Две опоры с роликами привариваются к швеллеру. Чтобы с минимальными значениями на них оказывала влияние нагрузка на отрыв, между опорами расстояние должно быть максимальным.

    Ролики бывают пластиковыми или металлическими. Лучше использовать элементы из металла, так как полимеры часто в наших климатических условиях ломаются при сильном переохлаждении или перегревании.

    • Направляющие ролики с пластиной (верхние) не дадут верхней грани створки во время перемещения отклониться от необходимой траектории. Чтобы ролики не сдирали краску с полотна ворота, они должны иметь резиновое покрытие, а не пластиковое.
    • Фиксатор створки нижний не дает воротам смещаться в поперечном направлении, когда они закрыты. Кроме того, удерживая на своей полке накатное колесо со створкой, он частично разгружает роликовые опоры.
    • Накатное колесо бывает полностью металлическим или с пластиковой деталью. Полностью металлическое изделие применяется, когда ворота тяжелее 400 кг.

    Колесо крепят внутри рельса специальной формы. Оно предназначено для плавного накатывания створки на нижний фиксатор.

    • Фиксатор створки верхний является П-образной пластиной, которая не даст створке грохотать в ветреную погоду, когда она закрыта. Чтобы эта скоба не согнулось под натиском ворот, толщина ее металлических стенок должна быть не менее 4 мм.
    • Заглушки рельса специальной формы нужны, чтобы в него с торцов не попадали снег или грязь, которые приведут к тяжелому ходу ворот. Заглушки сделаны из резины и в комплектах фурнитуры для ворот массой не более 400 кг идут в количестве двух штук.

    Когда в комплекте фурнитуры полностью металлическое накатное колесо, резиновая заглушка нужна только одна - второй торец направляющей будет закрыт металлической пластиной накатного колеса.

    • Пластины для установки опор с роликами покупать не обязательно, но многие их все-таки приобретают, так как с этими элементами установка опор с роликами будет происходить значительно быстрее и проще.

    Пластины привариваются к забетонированному швеллеру. Далее на них устанавливаются опоры с роликами, которые можно выставить в правильное положение вращением гаек.

    Все элементы фурнитуры смогут работать долговечно только в том случае, если у них будут точная геометрия и качественные материалы, а масса ворот не будет больше допустимой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.