• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томография опасна для полных людей

    Опубликовано: 2018-02-01 11:44:17

    Оказывается, томограмма может неблагоприятным образом отразиться на здоровье полных людей, а именно спровоцировать развитие раковых опухолей. Такой вывод сделали американские ученые из института Ренсселаер.

    Компьютерная томография тучных людей обычно сопровождается большой дозой рентгеновского излучения. Исследователи из США решили проверить безопасность такой процедуры. Для этой цели специалисты создали примерные модели человеческих тел на компьютере, причем одна часть моделей представляла людей с весом, не превышающим норму, другая часть состояла из людей, страдающих ожирением. Далее модели подверглись внедрению в специальную компьютерную программу, которая симулировала радиационное облучение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученым удалось понять, что томограмма полных людей приводит к радиоактивному воздействию на внутренние органы человека во много раз превышающему дозу излучения, воздействующую на людей с нормальным весом. Ученые отметили, что превышающая доза для полных мужчин составила 62 процента, для тучных женщин 59 процентов. На основе этого специалисты сделали вывод, что компьютерная томограмма может спровоцировать онкологические заболевания у людей, страдающих лишним весом.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.