• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аллергии на молоко оказалась виновата сухая кожа

    Опубликовано: 2018-01-31 13:04:04

    Мало того, что люди с сухой кожей и так «обижены природой» и вынуждены постоянно бороться с дискомфортом, так еще и риск возникновения аллергии у таких людей оказался значительно выше, чем у обладателей любого другого типа кожи. Причем, речь идет не о проявлении аллергической реакции на коже, а именно о развитии аллергии. Пищевой. На продукты питания.

    Как показало исследование с участием почти четырех тысяч человек, проведенное датскими учеными, обладатели сухой кожи рискуют развитием аллергии на продукты питания из-за определенных генетических мутаций, приводящих к «хрупкости» кожного покрова. Недостаток белка, определяющего проницаемость кожи (филаггрина) приводит к тому, что влага не задерживается в клетках кожи и кожный покров становится тоньше и чувствительнее к агрессивному воздействию окружающей среды, беспрепятственно пропуская «аллергических агентов» в более глубокие слои кожи, откуда дальше они распространяются по всему организму. Это и приводит к развитию «непереносимости» некоторых продуктов питания.

    Чаще всего, как отмечают датские ученые, в результате нехватки филаггрина развивается аллергия на молоко и молочные продукты, яйца, рыбу и морепродукты, а также зерновые (например, пшеницу).

    Поэтому, как считают специалисты, так важно уделять особое внимание уходу за чувствительной сухой кожей, постоянно поддерживая нормальный уровень увлажненности и защищать кожу от переохлаждения и пересушивания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.