• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина провела первое испытание собственной крылатой ракеты

    Опубликовано: 2018-01-31 13:30:52

    Крылатую ракету наземного базирования произвели в КБ "Луч".

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет об успешном первом испытании украинской крылатой ракеты наземного базирования, способной точно поражать наземные и морские цели. Об этом сообщила пресс-служба СНБО.

    "Сегодня успешно прошли первые летные испытания новой ракетной техники — украинской крылатой ракеты наземного базирования, которая способна точно поражать наземные и морские цели", — приводит слова Турчинова прес-служба СНБО.

    Он отметил, что это полностью украинская разработка, которая осуществляется конструкторами госпредприятия "Луч" в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями.

    Турчинов также сообщил, что СНБО поставил задачу "по разработке комплексов крылатых ракет не только наземного, но и морского и воздушного базирования".

    "Дальность действия наших крылатых ракет и их боевое снаряжение не противоречат подписанным Украиной международным соглашениям для такого вида оружия", — добавил он.

    Напомним, Вооруженные силы Украины 22 декабря на полигоне в Одесской области провели успешные испытания ракетного комплекса "Ольха". Ранее Президент Петр Порошенко пообещал выделить на закупку нового вооружения, в том числе ракет для комплекса "Ольха", более 1,5 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.