• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 золотых правил для идеальной фигуры

    Опубликовано: 2018-01-30 19:44:21

    Доктор Мехмет Оз, звездный диетолог, один из лучших специалистов в области здоровья, создал 5 золотых правил, которые необходимо соблюдать любому, кто хочет избавиться от лишнего веса. Доктор Оз уверен, что его правила играют очень важную роль в процессе похудения. Их соблюдение поможет вам быстрее похудеть и сохранить достигнутый вес в течение долгого периода времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Правило №1: обязательно перекусите незадолго до ужина


    Ученые выяснили, что чувство голода возникает благодаря гормону под названием грелин, вырабатываемому пищеварительной системой. С начала того момента, как вы приступили к еде, должно пройти не менее 30 минут до того, как уровень этого гормона начнет снижаться. Именно поэтому во время еды не рекомендуется быстро заглатывать пищу, а следует есть спокойно и размеренно.


    Кроме того, очень полезно перед тем, как приступить к вечерней трапезе (примерно за полчаса до ужина), слегка перекусить, чтобы приглушить аппетит и не набрасываться на еду. Это поможет вам съесть за ужином намного меньше, чем обычно, и снизить общее количество калорий, получаемых за день.


    Правило №2: не пейте соков во время еды


    Гормон под названием лептин посылает вашему мозгу сигнал о том, что вы наелись, в тот самый момент, когда организм накапливает достаточное количество энергии из продуктов питания. Однако если вы во время еды пьете сок, то организм начинает функционировать противоположным образом. Фруктоза – органическое соединение из класса сахаров, в большом количестве присутствующее в безалкогольных напитках. Когда фруктоза попадает в желудок наряду с другими продуктами, то поступление сигнала о насыщении в мозг прерывается, и, как следствие, вы не осознаете, что уже сыты и продолжаете есть, набирая все больше и больше калорий.


    Правило №3: ешьте больше продуктов, содержащих клетчатку


    Клетчатка, или грубые пищевые волокна, ускоряют работу кишечника и помогают сохранять чувство сытости на долгий период времени. Доктор Оз рекомендует потреблять продукты, богатые клетчаткой по утрам, на завтрак.


    Правило №4: важно не только ЧТО вы едите, но и КАК вы едите


    Во время еды не рекомендуется заниматься ничем другим, кроме самого процесса принятия пищи, иначе ваше внимание будет направлено на другие занятия, и вы не придадите нужного значения количеству съеденного. Кроме того, следует знать, что еда на бегу или в любой другой неподходящей ситуации может очень плохо сказаться на вашей фигуре. Следовательно, самое лучшее решение – есть за столом, сидя на стуле, держа ровно спину, а не на диване перед телевизором.


    Правило №5: не забывайте о занятиях спортом


    Построение мышечной массы благотворно скажется на вашей фигуре. А, кроме того, вы предохраните свое здоровье от такой опасности, как сердечно-сосудистые заболевания, ожирение и диабет. Следовательно, занимайтесь спортом ежедневно (или хотя бы 2-3 раза в неделю) по меньшей мере, в течение 30 минут, но будьте внимательны – соблюдайте умеренность во всем.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.