• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан мини каркас для восстановления поврежденных нервов

    Опубликовано: 2018-01-30 14:44:12

    Совместными усилиями специалистов Германии и Великобритании создан каркас миниатюрных размеров, напоминающий соты, который можно будет использовать для восстановления поврежденных нервных тканей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое устройство на данный момент тестируется на лабораторных грызунах. Ученые утверждают, что мини-каркас в виде сот направляет через свои отверстия пучки нервов, которые в итоге восстанавливают поврежденный нерв при различных травмах позвоночника. Выяснилось, что ткани нервов, которые располагаются вне головного и спинного мозга, способны к регенерации. Новое устройство помогает в регенерироваться поврежденным нервным тканям.

    Немногим ранее специалисты тестировали специальные трубки, которые были призваны решить эту же проблему – для этих целей в трубку просовывались две части поврежденного нерва. Но сотовая структура, которая создана из фотополимерной полимолочной кислоты, более точно напоминает естественную конструкцию нервной ткани. При этом сам миниатюрный каркас при срастании нерва разлагается без каких-либо вредных последствий для организма.

    Полные результаты исследования были опубликованы в научном журнале «Biofabrication».

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.