• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять профессий, способствующих ожирению

    Опубликовано: 2018-01-30 08:44:00

    Оказывается, на наши формы способна влиять и профессия! По крайней мере, именно к такому выводы пришли специалисты рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch. В ходе исследования им удалось составить рейтинг профессий, которые способствуют ожирению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выглядит этот анти-рейтинг так:

    1) Помощник директора -69%,

    2) Инженер - 56%,

    3) Учитель - 51%,

    4) Медсестра - 51%,

    5) Юрист - 48%.

    К таким неутешительным выводам эксперты пришли, опросив 3,7 тысячи человек (причем не лентяев - 50% из них посещают тренажерный зал, а 30% - занимаются дома). Так вот, больше половины из них (55%) признались, что у них есть лишний и вес. И почти половина этих людей (40%) винит в своей полноте как раз таки работу!

    Среди причин, почему они называют виновником полноты именно профессию, назывались (в порядке убывания): сидячая работа, стресс, нездоровое питание, корпортативы и ужины с коллегами, нехватка времени для приема пищи.

    Но есть и счастливчики, чья работа, напротив, способствует похудению. Профессию как одну из причин своей стройности назвали 16% респондентов. Большинство из них - рабочие завода и ученые.

    Актриса Татьяна Федоровская из сериала «Ангел или демон» раскрывает свои секреты стройности. Начинайте сегодня: к отпуску успеете!
     
    Шесть самых полезных для здоровья летних салатов
     
    - Лето - чудесная пора еще и потому, что можно не заморачиваться с готовкой - нарезал пару овощей, залил сметаной или заливкой, и блюдо готово! - считает наш эксперт, врач-диетолог Людмила Денисенко. - Кстати, полезнее блюда вообще придумать сложно, поэтому можно (и нужно!) есть салат ежедневно, и он никогда не надоест.
     
    МНЕНИЕ
     
    Почему я никогда не похудею
     
    Леонид ЗАХАРОВ
     
    К лету все как с ума посходили: этот на диете сидит, эта не ест после пяти вечера. Кто-то мыслит глобально: «Пора наконец взяться за ум, сколько можно жрать» и т. д.
     
    И все это ради призрачной возможности сбросить 400 - 600 граммов к отпуску, а потом набрать пару кило во время первого же завтрака по системе «шведский стол» в отеле. А если еще и ужин включен... А если all inclusive...

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.