• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фурнитура для откатных ворот

    Опубликовано: 2018-01-24 19:53:48

    Откатные (другое название – сдвижные) ворота – наиболее распространенный тип входных конструкций. Они не загромождают пространство, как распашные, поскольку при открывании створка просто откатывается в сторону. Также сдвижные конструкции снижают риски повреждения подъезжающего автомобиля. Главное условие их нормального функционирования – правильное соотношение длины стены и полотна ворот (1:1).

    Все преимущества сдвижных конструкций:

    • компактные размеры, отсутствие необходимости наличия значительного пространства для открывания;
    • надежность и прочность;
    • быстрое и простое открывание в зимнее время года (чистить снег предварительность не придется);
    • тихая работа;
    • простая эксплуатация и обслуживание.

    Требований к установке основных два – наличие достаточного пространства для отката и регулярная очистка роликовых опор. О том, что собой представляет фурнитура для ворот откатных, и что нужно учитывать при ее выборе – далее.

    Особенности фурнитуры

    Фурнитура для откатных ворот – это захваты (верхний, нижний), направляющие для полотна и рельс, каретки (2 шт.), резиновые и металлические заглушки, концевой, поддерживающий ролик. Лучше будет купить фурнитуру на откатные ворота, тем более что она имеет адекватную стоимость, а не пытаться изготовить требуемые элементы самостоятельно – без должных знаний и наличия специального инструмента у вас все равно не получится этого сделать.

    Одна из главных составных частей входной конструкции – это направляющая, которая отвечает за плавный ход полотна и берет на себя основную нагрузку. Роликовые каретки тоже должны быть качественными, но без правильно подобранной направляющей только они не помогут. Обязательно смотрите на максимально допустимый вес – купить фурнитуру для откатных ворот можно для облегченных, стандартных и массивных конструкций, соответственно, и характеристики она будет иметь разные. Пример – для обшитого профнастилом полотна достаточно фурнитуры до 400 кг, а для более массивных конструкций уже нужна категория до 800 кг.

    Каретки бывают двух типов – с пластиковыми и железными роликами. Полимерные являются максимально бесшумными в работе, зато металлические найти в продаже проще. Всегда смотрите на упаковку фурнитуры – она должна быть качественной, без дефектов, содержать информацию о стране производства, технических характеристиках.

    Где сделать заказ в Чернигове?

    Купить фурнитуру на откатные ворота в комплекте или по отдельности в Чернигове и с доставкой в другие города Украины вы можете в компании «Алютех». Отправка осуществляется сразу после оформления заказа. Качественная фурнитура для откатных ворот цена на которую в «Алютех» остается доступной – лучшее решение для вашего загородного дома или коммерческого объекта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.