• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины не спасут

    Опубликовано: 2018-01-23 21:24:27

    Прием витаминов и минеральных добавок может оказаться бесполезным. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Джонса Хопкинса. Согласно трем проведенным исследованиям, прием таких добавок не оказывает благотворного влияния на организм. А большие дозы витаминов могут, наоборот, навредить человеку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Многие верят, что прием витаминов помогает сохранить здоровье. Но три новых исследования утверждают, что нет никаких доказательств того, что витамины и добавки приносят пользу в долгосрочной перспективе. Они не могут защитить от сердечнососудистых заболеваний и рака или улучшить память. Однако не все специалисты согласны с этой позицией. Они утверждают, что витамины и минеральные добавки способны компенсировать недостаток необходимых веществ, особенно, если человек неправильно питается».

    Авторы исследования рекомендуют заменить витамины и минеральные добавки свежими фруктами и овощами, а также молочными продуктами с низким содержанием жиров.

    «Сегодня в медицине есть две школы: первая ратует за доказательную медицину. И в тех странах, где исповедуют соответствующий подход, практически нет на фармацевтическом рынке препаратов типа витаминов, пробиотиков, иммуномодуляторов. Другие страны — к ним относится в том числе и Россия — активно используют препараты и решения пока бездоказательной медицины. Но это не значит, что они не работают, они неэффективны. Они какой-то эффект оказывают. Но вот доказать, какой эффект мы получим от применения этих препаратов, практически невозможно на сегодняшний день».

    Индустрия витаминов и пищевых добавок ежегодно она приносит порядка 30 млрд долларов. В США более половины американцев принимают такие добавки.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.