• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обогнала Китай по объемам экспорта лыж в ЕС

    Опубликовано: 2018-01-24 09:15:04

    Евросоюз закупает половину из всех лыж в Украине, благодаря чему отечественные производители обогнали по этому показателю Китай. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли, передает УНН.

    “Половина импортируемых ЕС лыж — из Украины. По этому показателю украинские производители обогнали даже Китай”, - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

    При этом отмечается, что объемы экспорта украинских лыж в ЕС постоянно увеличиваются. Так, за 10 месяцев 2017 года экспорт лыж отечественного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 146 тысяч пар, что обеспечило прирост почти на 5 млн долларов или на 16,5%. В январе-октябре 2017 года Украина экспортировала 796 тысяч пар лыж на сумму 34,7 млн долларов.

    “Наиболее популярным видом лыж на европейском рынке являются лыжи для скоростного спуска — 74,1% от экспорта. На долю беговых лыж приходится 25,4%”, - уточнили в Минэкономразвития.

    Напомним, по данным Минэкономразвития, экспорт украинской продукции за 11 месяцев прошлого года вырос на 20,6% , причем экспорт в ЕС — на 30,4%.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.