• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенние овощи и фрукты: польза или вред

    Опубликовано: 2018-01-20 10:44:40

    Весной наш глаз радует изобилие овощей и фруктов на прилавках овощных отделов и рынках. Сочные и красивые плоды вызывают огромное желание их купить. Покупая это «весеннее разнообразие», необходимо понимать о минусах весенних овощей и фруктов. Ведь они поголовно выращиваются в теплицах, где пичкаются различными нитратами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Употребление таких плодов чревато для организма различными заболеваниями. От аллергии до более серьезных заболеваний, таких как: рак желудка, кислородное голодание, расстройство вегетативной нервной системы и деятельности сердца. К таким болезням приводят нитриты, которые образуются в плодах при кулинарной обработке и хранении.

    Кроме того, нитриты обладают одной скверной особенностью – вызывают интоксикацию, за счет хронического накапливания в организме. Да и вкусовые качества весенних фруктов и овощей вызывают разочарование, несмотря на их яркий и аппетитный вид.

    Несколько рекомендаций, как максимально обезопасить себя при выборе весенних продуктов:

    — итак, покупайте фрукты и овощи, прошедшие специальные проверки в солидных торговых заведениях.

    — не приобретайте плоды, имеющие неестественный яркий цвет, они нашпигованы химией

    — перед использованием овощи нужно вымочить в теплой, подсоленной воде и очистить от кожуры.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.