• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать мачтовый подъемник для строительства

    Опубликовано: 2018-01-18 17:43:23

    Сегодня в строительстве очень часто используются машины, предназначенные для доставки груза на определенную высоту. Мачтовые подъемники, рассчитанные на наружное использование, во многом упрощают жизнь строителям. Они поднимают строительный материал и работников на высоту. Также оборудование позволяет заниматься отделкой фасада, штукатуркой, выполнять ремонтные задачи и т.д.

    Подобрать оборудование для своего объекта вы сможете на сайте http://viramax.ua/podemniki/. Компания предоставляет мачтовые подъемники с различными характеристиками, что позволяет подобрать оптимальное решение для своего объекта.

    мачтовые подъемники

    Правила использования

    Изначально такая техника была рассчитана только на внутреннюю эксплуатацию. Но время не стоит на месте, строительный рынок активно развивается. В результате появились наружные мачтовые подъемники.

    Их конструкция довольно проста. Платформа двигается по мачте, высота которой увеличивается установкой дополнительных промежуточных секций. Для их изготовления используются разборные фермы из горячеоцинкованной стали. Мачта крепится с помощью жестких связей к стене строящегося здания. Некоторые механизмы допускают возможность поворота подъемной платформы на 90 градусов по отношению к каретке.

    Как выбрать подъемник

    Выбирая технику для своего объекта, нужно учитывать несколько факторов:

    • Посмотрите на платформу и кабину. Если платформа без крыши, использовать ее для транспортировки работников опасно.
    • Отдельное внимание стоит уделить приводу и электрическому оборудованию. Его мощность должна соответствовать вашим запросам и задачам.
    • В платформе может быть использовано устройство, захватывающее груз. Важно, чтобы оно выдвигалось на нужное вам расстояние.

    Если коротко: вы должны понимать, что именно вам нужно для выполнения задач. Как минимум стоит проконсультироваться с опытным специалистом, знающим толк в этом деле. В идеале обратитесь в профильную компанию, которая занимается продажей и сдачей в аренду строительного оборудования, а также его обслуживанием. Стоимость зависит от производительности, поэтому важно, чтобы профессионал дал адекватную оценку вашим реальным потребностям.

     

    Управление системой и механизмами лежит на операторе. На случай аварийной ситуации предусмотрена страховочная тормозная система. Сегодня крупное строительство не может обойтись без мачтового подъемника, особенно в тех участках, где создание строительных лесов невозможно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.