• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный интеллект превзошел человека в понимании текстов

    Опубликовано: 2018-01-16 15:15:42

    Alibaba и Microsoft создали искусственный интеллект, превзошедший человека в тесте Стэнфордского университета.

    Alibaba и Microsoft создали искусственный интеллект, который обошел человека в тесте Стэнфордского университета на понимание прочитанного. Об этом сообщает Bloomberg.

    Тест Стэнфордского университета - один из самых авторитетных способов оценки искусственного интеллекта. Тест из более 100 тысяч вопросов основывается примерно на 500 статьях Википедии. Ответы на вопросы могли быть, как прямо указаны в статьях на портале, так и следовать из прочитанного фрагмента текста.

    Результат человека в этом тесте - 82.304, система, которую создала Alibaba, набрала 82.440, а Microsoft - 82.650.

    Как пояснила Ло Си, старший исследователь языка в Alibaba Institute, эти результаты говорят о том, что машины могут с большой точностью отвечать на объективные вопросы, например, на вопрос о том, что вызывает дождь.

    "Искусственный интеллект в будущем смогут использовать в сфере обслуживания, при создании музейных учебных пособий, онлайн-взаимодействии с пациентами по медицинским вопросам", - отметила Ло Си.

    Ранее сообщалось, что робот-гуманоид София Хэнсон станет спикером панели, которая пройдет в Украинском доме в Давосе во время Всемирного экономического форума (WEF 2018).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.