• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем вреден здоровый образ жизни

    Опубликовано: 2018-01-15 20:44:41

    У моего приятеля Сергея большие проблемы в общении с окружающим миром. Барышни шарахаются от него как черти от ладана. Человек он исключительно достойный – успешен, неглуп, внешне приятен. Одно «но»: он слишком медленно ест. Человек, который каждый кусок пищи из принципа пережевывает не менее пятидесяти раз, обречен умереть в холодной постели в одиночестве. Причем, судя по всему, случится это не скоро – по той простой причине, что Сергей ведет крайне здоровый образ жизни.

    50 жевательных движений – залог того, что пища оптимально усвоится и все такое. Хотя то, что потребляет этот мужчина, усвоится, даже если глотать не расщепляя. Листья салата и тушеные овощи, рыбка, хлебушек грубого помола, фрукты... Челюстно-полостной работы на десять минут. Но это вам с нами. Не таков Сережа.

    Представьте себе свидание с ним. Возможно, мужчина, готовый слушать вас весь вечер, даже если вы солируете два часа с одним антрактом, покажется вам идеальной кандидатурой на роль мужа и отца ваших будущих детей. Другой вопрос: готовы ли вы к тому, что вашим соперником в борьбе за его любовь будет суп-пюре из брокколи?

    Труба зовет
    За примером далеко ходить не надо. Подруга моей жены, Света, пережив расставание с модным художником (третьим за последние два года), решила, что с нее довольно распущенной богемы. Для тихого женского счастья ей требуется мужчина, как она выразилась, «с внутренним распорядком». Девушка она шустрая, поэтому через два свидания с Сергеем у них случился ожидаемый секс. Вернее, должен был случиться. Они приехали к нему домой, Света потащила Сергея в спальню, но тут прозвучал гонг, и все кончилось не начавшись. Насчет гонга это не шутка. В процессе любовной прелюдии мобильный телефон изобразил торжественную песнь с преобладанием ударных инструментов.

    Сергей, как потом рассказывала пострадавшая, вздрогнул, мягко отстранился и резво метнулся на кухню. Пришло время ужина, о чем навязчиво сообщила кавалеру функция «напоминание». Собственно, на том их роман подошел к концу. Несмотря на то что, отжевав положенное, Сережа был готов продолжить физические упражнения (бесспорно, полезные для мужского здоровья), перспектива НЕ заниматься сексом с 8.15 до 8.30, с 12.30 до 12.50, с 16.00 до 16.50 и с 18.20 до 18.40 Свету категорически не устроила. Привыкнув к хаотичным проявлениям либидо, столь распространенным среди творческой интеллигенции, делать ЭТО с учетом чьих-то там графиков? Ни за что.

    Звучит фантастично, но тем не менее эта история наглядно демонстрирует: есть люди, для которых принципы важней хорошего секса. При этом Сергей признает наличие проблемы, которая мешает ему нормально жить. На званые обеды его не зовут, коллеги на бизнес-ланч с ним не ходят. Что делать? Да ничего. Искать тех, кто разделит с ним, пардон за тавтологию, все тяготы раздельного питания.

    Распространенный недуг
    Юмор в том, что большинство молодых (и не очень), активных и амбициозных людей как-то лихо поделились на две категории. Одни питаются, но крайне аккуратно и без излишеств, другие не едят в принципе. Или едят, но в таких мизерных количествах… Складывается ощущение, что меню им воробей составлял. И вся эта толпа непрерывно мечется от беговой дорожки к кулеру и обратно, избегает прямого попадания солнечных лучей и озабоченно трогает себя за запястье после каждого совещания – не увеличился ли пульс?

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.