• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть идеальная бытовая бензопила

    Опубликовано: 2018-01-15 14:26:54

    Бензопила — незаменимый инструмент на даче, если вы собираетесь заводить свой сад. Впрочем, не только на даче она может использоваться — с ее помощью можно изготавливать заготовки для деревянных скульптур. Однако важно правильно выбрать подходящую модель из всего обилия, которое предлагают магазины.

    Первое, что стоит уяснить — бытовой прибор должен быть качественным, а потом стоит брать модели от популярных производителей. Например тех, что представлены на сайте «Болгарка». Это гарантирует, что оборудование прослужит долго и будет соответствовать заявленным характеристикам.

    Далее — мощность. Здесь все зависит от того, насколько толстые деревья нужно будет обрабатывать и в каком темпе. Для дачи хорошим вариантом становятся варианты имеющие мощность от 1,5 до 2 кВт. Справляются с деревьями небольшого диаметра, выдерживают нагрузку в 20 часов в месяц. Если деревья толще, и работать нужно больше по времени — берите модели от 2 до 3 кВт.

    Вес — значение частично критичное. Теоретически мощность влияет на вес прямо пропорционально, так что чем мощнее оборудование, тем оно тяжелее. Бытовые модели весят относительно немного — от 4, до 4,5 кг.

    Длина шины влияет на диаметр дерева, которое вы сможете распилить за раз. Оптимальный размер для дачи — 35 см, этого как раз хватит, чтобы работать с деревцами, ствол которых в диаметр от 24 до 60 см (в последнем случае, впрочем, за один раз такое дерево не спилишь).

    Шаг цепи — расстояние между ближайшими зубьями. Параметр не очень важный, поскольку бытовые модели отличаются шагом в 0,325 дюймов. Да, производительность не очень высокая, зато минимальная вибрация и шум (что важно).

    Безопасность — а это уже очень важный параметр. Обратный удар — опасность, с которой может столкнуться каждый, кто использует бензопилу. Возникает, когда шина пилы налетает на твердую поверхность, что приводит к тому, что саму пилу с силой отбрасывает назад. На оборудовании должна быть ручка-щиток, резко тормозящая цепь в случае обратного удара.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.