• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодание по Брэггу

    Опубликовано: 2018-01-12 10:24:21

    Голодание, как фактор оздоровления организма
    Имя Полля Брэгга без преувеличения можно назвать самым известным в области исследований по рациональному питанию и очищению организма голодом. Поль Брэгг поражал всех оптимизмом, энергией и работоспособностью, умением владеть собственным телом и оставаться здоровым на протяжении всей жизни.

    Историческая справка. Поль Брэгг - автор бестселлера "Чудо голодания" - работал без усталости по 12 часов в сутки, занимался теннисом, плаванием, серфингом, гиревым спортом и танцами, ежедневно совершал трехкилометровые пробежки и до конца жизни оставался абсолютно здоровым, гибким и сильным. Он трагически погиб в 1976 году в возрасте 95 лет, оставив после себя пятерых детей, 12 внуков, 14 правнуков и тысячи последователей. Вскрытие констатировало, что все органы и системы его организма были абсолютно здоровы.

    "Мое тело не имеет возраста", - писал Брэгг. Он считал, что 99% больных страдают только от неправильного питания, так как травят себя продуктами, прошедшими химическую обработку. По мнению Брэгга, уникальное открытие человечества заключается в том, что найден способ самоомоложения физически, духовно и умственно - рациональное голодание.

    Как этого добиться?

    •Начать с ежедневной хотьбы! Быть готовым в любую погоду прошагать 4-5 км и не моргнув глазом удвоить это расстояние


    •Проводить очистительную диетотерапию ( лечение голодом ), занимающую в общей сумме 52 дня в году. Схема: 1 день в неделю плюс 4 раза в году по 10 дней подряд


    •Исключить из рациона соль и сахар


    •Отказаться от кофе, алкоголя и сигарет


    •Во время голодания пить только дистиллированную воду


    •По возможности питаться натуральными Необработанными химией продуктами. Это значит, исключить из рациона колбасы, копчености, фаст фуд, пережаренные блюда, а также овощи и фрукты обработанные парафином для длительного хранения


    •Соблюдать следующее правило: овощи - 60% дневного рациона, 2-3 яйца в неделю, любители мяса могут позволить себе съесть этот продукт 2 раза в неделю ( а не 3 раза в день ).
    Брэгг называл голодание физиологическим отдыхом организма и рекомендовал его для сбалансированности питания пациентам, страдающим и избыточным весом, и недостаточным! Его собственная сестра - истощенная до болезненности дама стала набирать вес после двух последовательных голоданий на дистиллированной воде - семидневного и десятидневного ( через месяц ). В ее новый рацион вошли свежие овощи, семечки подсолнечника, злаки и орехи. В результате ее волосы стали блестящими и густыми, а формы приобрели приятную округлость.

    Почему голодание магически влияет на каждого? Ответ прост. Лечебное голодание ( именно лечебное, сочетающееся с приемом дистиллированной воды, разнообразными дыхательными и физическими упражнениями, а не вынужденное ) является для организма чудотворным очистительным механизмом, который выводит яды и шлаки, попавшие в организм с химически обработанными продуктами, приносит чувство очищения и оздоровления, а также перестраивает систему усвоения пищи, делая ее сбалансированной.

    Среди ваших знакомых наверняка есть люди, которые много едят и не только не полнеют, а даже остаются чрезмерно стройными. Как им это удается? Дело в том, что их пищеварительная система практически не усваивает то, что переваривает.

    Почему же у других людей происходит наоборот- что ни съел, все в жир? Это значит, что их система работает только на накопление и также не сбалансирована. Очистить ее, запустить механизм саморегуляции, по мнению Брэгга, помогает лечебное голодание под наблюдением специалистов.

    Кстати, в корне неверно мнение, что от голода человек слабеет. В одной из московских больниц, где лечили голодом нескольких пациентов, врачи обратили внимание на избыток энергии у своих подопечных. Чтобы "отработать" готовую выплескнуться через край энергию, эти люди добровольно помогали рабочим-путейцам в укладке трамвайных рельсов.

    missfit.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.