• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия не видит возможности визовой либерализации с Украиной

    Опубликовано: 2018-01-09 15:15:09

    Посол Британии говорит, что на решение по либерализации влияет инцидент, когда у киллера, стрелявшего в Осмаева и Окуеву, оказался незаконный паспорт.

    Великобритания пока не видит возможностей для либерализации визового режима с Украиной. Об этом сказала посол страны в Украине Джудит Гоф в интервью Новому времени.

    Она отметила, что вопрос осложнился после недавнего прецедента, когда паспорт гражданина Украины незаконно получил гражданин другой страны - который стрелял в чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.

    "Мы теперь ждем расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищенный и безопасный. Поскольку в другом случае либерализация угрожает уже Великобритании и безопасности ее граждан", - сказала Гоф.

    Киллер, который стрелял в Осмаева и Окуеву получил украинский паспорт 10 февраля 2016 года, заграничный - 15 февраля 2016 года, идентификационный код - 11 февраля 2016 года.

    Ранее посол Франции в Киеве Изабель Дюмон сказала, что подозрение о существовании коррупционной схемы, которая позволяет гражданам третьих стран получить паспорт Украины - это очень серьезно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.